Resultado de licitación
MANTENCIÓN ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA CALIENTE SANITARIA A.C.S. OTROS
Código d4ff8806-9618140 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.142.825
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
RUT 995323303
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ESTANQUES ACUMULADORES DE AGUA CALIENTE SANITARIA. | 1 Unidad | CLP 10.142.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.