Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE HORAS DE MEDICO ESPECIALISTA - ANESTESIÓLOGO
Código d5010804-9146100 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIEGO DE LOS SANTOS SOTO SOTO | DIEGO DE LOS SANTOS SOTO SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 244.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIEGO DE LOS SANTOS SOTO SOTO | DIEGO DE LOS SANTOS SOTO SOTO
RUT 155255153
GABRIEL ESTEBAN BACHMANN GOMEZ | GABRIEL ESTEBAN BACHMANN GOMEZ
RUT 173650515
JOSEFINA MORENO YATES | JOSEFINA MORENO YATES
RUT 18462172K
SERVICIOS MEDICOS MILLER LIMITADA | SERMILLER LIMITADA
RUT 777104896
SOCIEDAD MEDICA Y ODONTOLOGICA MYG VALDIVIA SPA | MYG Valdivia
RUT 773619557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORA MÉDICO ESPECIALISTA UNIDAD CRÍTICA LEY 15.076 | 5 Unidad | CLP 173.000 |
| HORA MÉDICO ESPECIALISTA UNIDAD NO CRÍTICA LEY 15.076 | 2 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.