Resultado de licitación
SUMINISTRO DEL DISPOSITIVO MÉDICO TIRAS COLESTEROL
Código d5010d59-9134465 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 28.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS TIRAS REACTIVAS PARA DETERMINACIÓN CUANTITATIVA DE COLESTEROL TOTAL EN SANGRE QUE REQUIERE UNA GOTA DE SANGRE CAPILAR, EN FORMATO FRASCO DE 25 TIRAS. DEBE INCLUIR EQUIPO DE ANÁLISIS EN COMODATO, PARA LOS CENTROS DE SAL | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.