Resultado de licitación
Aire acondicionado portatil de 12.000 BTU Sol.N°2126-2023
Código d5025820-9276924 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.488.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA
RUT 768371156
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
Marson SpA | Marson
RUT 770584310
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SERVICIOS DE INGENIERIA GEIST SPA | Geist
RUT 772750382
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA TRAVESÍA SPA | TRAVESIA
RUT 773237662
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aire acondicionado portatil de 12.000 BTU | 16 Unidad | CLP 218.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.