Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE REPUESTOS E INSUMOS PARA LA REPARACIÓN Y MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS CAMIONES Y MAQUINARIA DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2023
Código d502bd61-9105455 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.825.326
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
RUT 127603774
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN SA SUC CASTRO
RUT 924750006
NILO & ARROYO CHILELIFT LIMITADA | Chilelift
RUT 763450953
SERVICIOS AUTOMOTRICES MS MOTORS SPA | MS motors
RUT 775886528
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pinos aromaticos para vehículos, camiones y maquinaria municipal. | 1 Unidad | CLP 878 |
| paquetes 50 unidades amarras plásticas para vehículos municipales 30 cm. | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| terminal de batería 12 V para vehículos, camiones y maquinaria municipal | 1 Unidad | CLP 5.639 |
| par de guantes de cuero cabritilla. | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| ampolleta H4 12 V para camioneta. | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| cinta reflectante 3 M bicolor (rojo y blanco). | 1 Metro Cuadrado | CLP 3.487 |
| 01 BOCINA DE AIRE METALICA PARA CAMIONES TOLVA. | 1 Unidad | CLP 23.950 |
| 01 GRASERA MANUAL 400 CC | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 01 PLUMILLA LIMPIAPARABRISAS 28 PULGADA CAMION MOD. ACTROS | 1 Unidad | CLP 14.832 |
| 01 LITRO DE LÍQUIDO DE FRENOS | 1 Unidad | CLP 9.456 |
| 01 BALDE DE GRASA MOBIL | 1 Unidad | CLP 101.400 |
| 01 BALDE ACEITE MOTOR 15W40 | 1 Unidad | CLP 79.941 |
| 01 BALDE ACEITE HIDRAULICO 46 | 1 Unidad | CLP 70.874 |
| 01 BALDE ACEITE 80W90 | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Bidón 4 litros Aceite motor 5W30 | 1 Unidad | CLP 82.845 |
| ampolleta H3 12 V para camión. | 1 Unidad | CLP 1.807 |
| PLUMILLAS 20 PULGADAS PARA CAMIONETA TOYOTA HILUX 2017 | 1 Unidad | CLP 5.382 |
| Balde aceite hidráulico 68. | 1 Unidad | CLP 70.147 |
| Scanner referencias (Launch idioma español) Multimarca (Camiones, Vehículos y Maquinaria). | 1 Unidad | CLP 2.131.668 |
| Bidón agua verde. | 1 Unidad | CLP 1.471 |
| Silicona para tablero | 1 Unidad | CLP 4.286 |
| paño mecánico. | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| Detergente para limpieza de camiones. | 1 Unidad | CLP 13.403 |
| Kit de herramientas mecánicas (Dados y llaves) | 1 Unidad | CLP 130.269 |
| Discos desbastes 4 1/2. | 1 Unidad | CLP 2.017 |
| Huincha Aisladora | 1 Unidad | CLP 1.639 |
| Ampolleta H7 24V. | 1 Unidad | CLP 5.605 |
| Batería 150A para camiones. | 1 Unidad | CLP 204.706 |
| Batería de 100A para camiones. | 1 Unidad | CLP 145.588 |
| Batería 70A, para camioneta. | 1 Unidad | CLP 98.824 |
| Liquido de frenos litro. | 1 Unidad | CLP 9.456 |
| Balde aceite Sae 30 para maquinaria. | 1 Unidad | CLP 124.411 |
| Juegos de cuchillas para motoniveladora Cat. | 1 Unidad | CLP 1.035.574 |
| Calza para balde Excavadora. | 1 Unidad | CLP 310.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.