Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIOS DE CAPACITACION PDTI
Código d5040bf2-9194401 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 30.700.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
GRUPO LAFQUEN SPA | Grupo Lafquen
RUT 765782015
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA
RUT 776049794
JUAN ERNESTO RUBILAR SOBARZO | Fox Capacitación
RUT 768253900
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
SS PROF.SILVOAGR.E HIDR.AGROCOM.Y FOR.NELSON P.GONZALEZ MARIN E.I.R.L. | NELSON GONZÁLEZ MARÍN E.I.R.L
RUT 764773500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GIRA TECNICA A CAMPO DEMOSTRATIVO MONGELECHI MAPU | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 2 GIRA TECNICA A CENTRO DE EDUCACION Y TECNOLOGÍA CET YUMBEL | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
| LINEA 3 GIRA TECNICA AGROECOLÓGICA A CAMPO DEMOSTRATIVO TRANAHUILLIN | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| LINEA 4 GIRA TECNICAPARA ADQUIRIR CONOCIMIENTO EN RUBRO PORCINO | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| LINEA 5 GIRA TECNICA PARA ADQUIRIR CONOCIMIENTO EN SISTEMA PRODUCTIVO Y COMERCIAL EN RUBRO OVINO | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| LINEA 6 GIRA TECNICA PARA VISITAR EXPERIENCIA DE AGRICULTORES DE LA REGION, EN COMUNA DE VILLARRICA QUE ELABORAN PRODUCTOS DESHIDRATADOS. | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| LINEA 7 GIRAS TRES GIRAS GRUPALES CAMPO DEMOSTRATIVO EXPERIENCIA SILVOPASTOREO | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| LINEA 8 GIRA TECNICA AGROECOLOGICA COMUNIDAD CATRIO ÑANCUL | 1 Unidad | CLP 1.325.000 |
| LINEA 9 GIRA TECNICA AGROECOLÓGICA COMUNIDAD JUAN DE DIOS GUAÑACO | 1 Unidad | CLP 1.275.000 |
| LINEA 10 GIRA TECNICA AGROECOLÓGICA COMUNIDAD RAUCO | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 11 GIRA TECNICA PLANTEL OVINO Y COOPERATIVA AGRICOLA COMUNA SAN JUAN DE LA COSTA | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| LINEA12 GIRA TECNICA EN RUBRO OVINOS Y HORTALIZAS CON ENFOQUE AGROECOLÓGICO E INTERCULTURAL A ISLA DE CHILOÉ | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.