← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SEGUROS VEHÍCULOS MUNICIPALES

Código d5053646-9330118 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas

Monto adjudicado
CLP 7.032.574
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SEGUROS PARA VEHÍCULOS MUNICIPALES.1 UnidadCLP 7.032.574

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5053646-9330118? | GanaLicitaciones.cl