Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Público Eje Club Hípico
Código d507dbd3-9503187 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AFACO SPA | AFACO
- Monto adjudicado
- CLP 112.591.612
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AFACO SPA | AFACO
RUT 77989441K
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
CASA BARON SPA | CASA BARON
RUT 779187292
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
Constructora Zero Ltda. | Constructora Zero Ltda.
RUT 764537475
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
MADASH INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MADASH SPA
RUT 768663076
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la conservación de la totalidad de veredas, la implementación de dispositivos de rodado para generar una ruta accesible y pavimentación de los accesos vehiculares. | 1 Global | CLP 112.591.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.