Resultado de licitación
Suministro de insumos de uso transversal para distintas unidades HLH
Código d508d734-9167456 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 52.090.287
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Equipos de Seguridad y Suministros Industriales Lt | EQUISEG
RUT 761409719
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 031-0223 BRAZALETE ADULTO HC100 CARTRIDGE (200 UNID.) | 162800 Unidad | CLP 183 |
| 031-0224 BRAZALETE PEDIATRICO HC100 CARTRIDGE (300 UNID.) | 60000 Unidad | CLP 196 |
| 031-0246 BRAZALETE NEONATAL HC 100 CATRIDGE (275 UNIDADES) | 7975 Unidad | CLP 164 |
| 054-0510 PILA LITHIUM CR 2032 -3 V | 1403 Unidad | CLP 350 |
| 058-0853 PILA P/AUDIFONO | 24000 Unidad | CLP 329 |
| 062-0138 BATERIAS ALCALINAS 9V | 114 Unidad | CLP 2.600 |
| 062-0140 PILA MEDIANA ALCALINA | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| 062-0141 PILA GRANDE ALCALINA | 363 Unidad | CLP 1.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.