Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES
Código d50c68dd-9405020 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.148.560
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsa de Tinta Original Epson R04L CYAN T941220-AL original, Capacidad 38ml LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 14 Unidad | CLP 37.980 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04L Magenta T941320-AL original, Capacidad 38ml LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 14 Unidad | CLP 37.980 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04L Amarillo T941420-AL original, Capacidad 38ml LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 14 Unidad | CLP 37.980 |
| Bolsa de Tinta Original Epson R04X Negro T941120-AL original, Capacidad 136m | 14 Unidad | CLP 24.900 |
| Set de Tintas Originales Epson T544 ,Black, Cyan, Yellow, Magenta, Cada Set debe incluir: Tinta Epson Original T544 Black Tinta Epson Original T544 Cyan Tinta Epson Original T544 Yellow Tinta Epson Original T544 Magenta | 5 Unidad | CLP 24.200 |
| Set de Tintas Originales Epson T504,Black, Cyan, Yellow, Magenta Cada Set debe Incluir: Tinta Epson Original T504 Black Tinta Epson Original T504 Cyan Tinta Epson Original T504 Yellow Tinta Epson Original T504 Magenta | 5 Unidad | CLP 26.200 |
| BROTHER Tóner TN-3479 Negro, Original LA TINTA DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 1 Unidad | CLP 106.800 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN- 411 M COLOR MAGENTA NOTA: EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 4 Unidad | CLP 54.200 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN- 411 C COLOR CYAN NOTA: EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 4 Unidad | CLP 54.200 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN- 411 Y COLOR AMARILLO EL TONER DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 4 Unidad | CLP 54.200 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-411BK COLOR NEGRO EL TONE DEBE SER ORIGINAL, DADO QUE LA IMPRESORA SE ENCUENTRA EN GARANTIA | 4 Unidad | CLP 48.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.