Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2026” - Readjudicada en Id 3244-1-R126
Código d50d9c03-9637145 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LEANDRO JESÚS QUIJADA MALDONADO | LEANDRO JESUS
- Monto adjudicado
- CLP 20.138.333
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LEANDRO JESÚS QUIJADA MALDONADO | LEANDRO JESUS
RUT 167595774
LUIS EDUARDO VERA CATALÁN | luis eduardo
RUT 66459160
MIGUEL ANGEL QUEVEDO FARÍAS | TRANSPORTE QUEVEDO
RUT 112732705
PATRICIO RAÚL HERNÁNDEZ AMPUERO | Patricio raul
RUT 137690861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 7 Transporte escolar E. Claudio Vicuña, Mostazal Bucalemito-Horizonte del Mar-San Enrique-Bucalemu, capacidad 30 alumnos, por un monto de $22.217.500.- | 1 Unidad | CLP 20.138.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.