Resultado de licitación
P.P 80-2022 PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS
Código d50f1c04-9106975 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CREA INGENIERÍA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Crea Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 58.584.064
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CREA INGENIERÍA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Crea Ltda
RUT 76252449K
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVIMENTACIÓN Y AGUAS LLUVIAS PASAJE 6 ENTRE AV. SIMPSON Y PEDRO MONTT (SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS BAE, BAG, BT) | 1 Unidad | CLP 58.584.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.