Resultado de licitación
Mejoramiento Entorno Est. Intermodal La Cisterna
Código d510d6d4-9510078 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
- Monto adjudicado
- CLP 115.144.292
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| la Municipalidad de La Cisterna requiere contratar obras de mejoramiento en el entorno de la estación intermodal, para la reducción de conductas de riesgo de peatones, conforme establecen bases y especificaciones. | 1 Global | CLP 115.144.292 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.