Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE AIRES ACONDICIONADOS, UNIDADES EXTERIORES Y EXTRACTORES, DE LOS RECINTOS DEPORTIVOS PARQUE PEÑALOLÉN POR 24 MESES
Código d514b55f-9424452 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.400
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ELYTE SPA | ELYTE Electricidad y termodinámica
RUT 779916642
Ingedial HVACR Chile SpA | Ingedial HVACR Chile SpA
RUT 771127290
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE AIRES ACONDICIONADOS, UNIDADES EXTERIORES Y EXTRACTORES, DE LOS RECINTOS DEPORTIVOS PARQUE PEÑALOLÉN POR 24 MESES | 1 Unidad | CLP 4.950.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.