Resultado de licitación
APÓSITOS DE CURACIONES AVANZADAS
Código d5160017-9434331 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.481.150
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APÓSITO DESBRIDANTE ESPECIFICACIONES:APÓSITO LIPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORBENTES con plata 10X10 CM 10 UNIDADES | 2 Caja | CLP 119.590 |
| TUL LÍPIDOCOLOIDE ESPECIFICACIONES:APÓSITO TUL LÍPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER 10x12 CM 16 UNIDADES | 6 Caja | CLP 23.720 |
| TUL LÍPIDOCOLOIDE CON PLATA ESPECIFICACIONES:APÓSITO TUL LÍPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER CON PLATA 10x12 CM 16 UNIDADES | 3 Caja | CLP 76.150 |
| APÓSITO DE LIMPIEZA Y DESBRIDAMIENTO ESPECIFICACIONES:APÓSITO DE LIMPIEZA Y DESBRIDAMIENTO DE POLIACRILATO SUPERABSORBENTE INCRUSTADAS EN CELULOSA Y ACTIVADAS CON SOLUCIÓN RINGER, PROTEGIDO POR LÁMINA DE POLIPROPILENO 10X10, 10 UNIDADES. | 4 Caja | CLP 80.000 |
| APÓSITO ABSORBENTE ESPECIFICACIONES:APOSITO CON FIBRA REFORZANTE, BLANCO, ESTERIL EN FORMA DE ALMOHADILLA, COMPUESTO POR HIDROFIBRAS DE HIDROCOLOIDE Y FIBRAS DE CELULOSA REGENERADAS PARA REFORZAR 10X10CM, 10 UNIDADES | 5 Caja | CLP 25.000 |
| ESPUMA INHIBIDOR METALOPROTEASAS: ESPECIFICACIONES:ESPUMA LIPICOLOIDE con TLC-NOSF, APÓSITO INHIBIDOR DE METALOPROTEASAS CON ESPUMA ADHERENTE 10 X 10 CM CAJA X10 UNIDADES | 3 Caja | CLP 13.000 |
| LIMPIADOR DE HERIDAS ESPECIFICACIONES: Solución limpiadora natural de Ácido Hipocloroso, de amplio espectro y no citotóxica. La solución presenta un pH patentado 5.5 | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| HIDROGEL ESPECIFICACIONES:GEL HIDROGEL PLATA , TUBO 15GR | 15 Unidad | CLP 18.000 |
| APÓSITO ESPUMA ESPECIFICACIONES:APOSITO ESPUMA HIDROFILICA LIPIDOCOLOIDE MICROADHERENTE 10X10 CM CAJA X10 UNIDADES | 3 Caja | CLP 2.500 |
| PROTECTOR CUTÁNEO EN SPRAY ESPECIFICACIONES: Spray con copolímero de acrilato y disiloxano, generador de película protectora para la piel, NO OLEOSO de 28 cc | 20 Unidad | CLP 6.335 |
| APÓSITO DE CARBÓN ACTIVADO CON PLATA: ESPECIFICACIONES: Apósito antimicrobiano de carbón activado impregnado con plata 10X10 CM CAJA 10 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 4.350 |
| APÓSITO ANTIMICROBIANO IMPREGNADO EN PLATA NANOCRISTALINA: ESPECIFICACIONES: APOSITO POLYESTER RECUBIERTA CON PLATA NANOCRISTALINA, EXTENSIBLE, 10 X10 CM, 12 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 5.100 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE ESPECIFICACIONES:BOTA LARGA PARA DESCARGA DE ÚLCERAS, CON PLANTILLA DE LEGO HEXAGONALES TALLA S | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE ESPECIFICACIONES:BOTA LARGA PARA DESCARGA DE ÚLCERAS, CON PLANTILLA DE LEGO HEXAGONALES TALLA M | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE ESPECIFICACIONES:BOTA LARGA PARA DESCARGA DE ÚLCERAS, CON PLANTILLA DE LEGO HEXAGONALES TALLA L | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| CALZADO DE DESCARGA ESPECIFICACIONES: BOTÍN PLANO PARA DESCARGA CON DORSIFLEXIÓN DE TOBILLO Y PLANTILLA PERSONALIZABLE CON HEXÁGONOS REMOVIBLES TALLA S | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| CALZADO DE DESCARGA ESPECIFICACIONES: BOTÍN PLANO PARA DESCARGA CON DORSIFLEXIÓN DE TOBILLO Y PLANTILLA PERSONALIZABLE CON HEXÁGONOS REMOVIBLES TALLA M | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| CALZADO DE DESCARGA ESPECIFICACIONES: BOTÍN PLANO PARA DESCARGA CON DORSIFLEXIÓN DE TOBILLO Y PLANTILLA PERSONALIZABLE CON HEXÁGONOS REMOVIBLES TALLA L | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| BOTA DE DESCARGA ESPECIFICACIONES:BOTA CORTA CON TOBILLO EN NEUTRO Y ANTEPIÉ EN BALANCÍN PLANTILLA, CON PLANTILLA PERSONALIZABLE CON HEXÁGONOS REMOVIBLES TALLA M | 3 Unidad | CLP 59.000 |
| BOTA DE DESCARGA ESPECIFICACIONES:BOTA CORTA CON TOBILLO EN NEUTRO Y ANTEPIÉ EN BALANCÍN PLANTILLA, CON PLANTILLA PERSONALIZABLE CON HEXÁGONOS REMOVIBLES TALLA L | 3 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.