Resultado de licitación
ADQUISICION DE TROCAR OPTICO Y OTROS INSUMOS CON EQUIPO COMODATO
Código d5163e1c-9588851 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó Dolphin Medical | Dolphin Medical
- Monto adjudicado
- CLP 73.460
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR OPTICO 5 MM + 1 CAMISA APROXIMADO (COD.INT 40500032922) | 1 Unidad | CLP 19.980 |
| CAMISA TROCAR OPTICO 5 MM APROXIMADO (COD.INT 40500044751) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| CAMISA TROCAR OPTICO 12 MM APROXIMADO (COD.INT40500033499) | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| TROCAR OPTICO 12 MM + 1 CAMISA APROXIMADO (COD.INT 40403030112) | 1 Unidad | CLP 19.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.