Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN EN PORTALES WEB Y RADIAL DE NOTICIAS DE EVENTOS PLANES PROGRAMAS GESTIONESYO ACTIVIDADES DEL QUEHACER MUNICIPAL DE JUNIO A DICIEMBRE 2025
Código d5196d65-9542755 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES JUAN WENCESLAO MARTINEZ TORRES LIMITADA | Comunicaciones Juan Wenceslao Martínez Torres Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.663.865
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACIONES JUAN WENCESLAO MARTINEZ TORRES LIMITADA | Comunicaciones Juan Wenceslao Martínez Torres Ltda
RUT 762930692
JONATHAN ALEXIS CHANDÍA FIERRO | RedPanguipulli
RUT 179732424
ROSA ELIANA ASTUDILLO CÁRDENAS | Somos Noticias
RUT 106259968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión de mínimo 64 comunicados de prensa en portal web de noticias con cobertura especializada solo de la comuna de Panguipulli, la cual tenga más de 10 años de trayectoria en el territorio. A su vez, el medio tendrá que acudir presencialmente a activi | 1 Global | CLP 1.663.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.