Resultado de licitación
CONSTRUCCION NOVENA COMPAÑIA CUERPO DE BOMBEROS TALCA Código BIP N°40.057.798-0. 3er llamado
Código d51b62b6-9556359 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 155.404.627
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ALT SPA | ALT CONSTRUCCIONES SPA
RUT 778846187
Zure Ltda | Zure Ltda
RUT 760226440
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION NOVENA COMPAÑIA CUERPO DE BOMBEROS TALCA Código BIP N°40.057.798-0. 3er llamado | 1 Global | CLP 155.404.627 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.