Resultado de licitación
SUM. DE INSUMOS PARA ESPECIALIDAD DE FISIATRÍA
Código d51e4393-9304484 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTO CLÍNICO SPA | AbaClinic SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.367.598
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ABASTECIMIENTO CLÍNICO SPA | AbaClinic SpA
RUT 774025170
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INS010025 AGUJA 31 G X 5 MM. LAPIZ INSULINA 3ML (LAPIZ NOVOPEN) | 1 Unidad | CLP 34 |
| INS010026 AGUJA 31 G X 8 MM. LAPIZ INSULINA 3ML (LAPIZ NOVOPEN) | 1 Unidad | CLP 34 |
| INS010027 AGUJA 32 G X 4 MM. LAPIZ INSULINA 3ML (LAPIZ LANTUS-APIDRA) | 1 Unidad | CLP 99 |
| INS010772 AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 19 G X 1.5 | 1 Unidad | CLP 31 |
| INS010097 BANDA ELASTICA AMARILLA RESISTENCIA LIGTH | 1 Unidad | CLP 22.490 |
| INS010098 BANDA ELASTICA AZUL RESISTENCIA HEAVY | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| INS010099 BANDA ELASTICA NEGRA RESISTENCIA HEAVY | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| INS010100 BANDA ELASTICA ROJA RESISTENCIA LIGTH | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| ECO040007 BOTA ORTOPÉDICA TALLA L | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ORT010044 BOTA ORTOPÉDICA TALLA M | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ORT010043 BOTA ORTOPÉDICA TALLA S | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ECO040006 BOTA ORTOPÉDICA TALLA XL | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| INS010124 CABESTRILLO CON TIRAS AJUSTABLE TALLA S | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| INS010125 CABESTRILLO CON TIRAS AJUSTABLES TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| INS010126 CABESTRILLO CON TIRAS AJUSTABLES TALLA M | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| INS010176 CATETER ARTERIAL 20 GA X 80 MM | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| INS010178 CATETER DE HEMODIALISIS DOBLELUMEN CON BFT ARROW 12 FR X 16 CM | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| INS010179 CATETER DE HEMODIALISIS DOBLELUMEN CON BFT ARROW 12 FR X 20 CM | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| INS011315 COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA L | 1 Unidad | CLP 11.350 |
| INS011316 COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA M | 1 Unidad | CLP 11.350 |
| INS011317 COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA S | 1 Unidad | CLP 11.350 |
| INS011318 COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA XL | 1 Unidad | CLP 11.350 |
| INS011326 CUELLO CERVICAL BLANDO L | 1 Unidad | CLP 3.220 |
| INS011325 CUELLO CERVICAL BLANDO M | 1 Unidad | CLP 3.220 |
| INS011324 CUELLO CERVICAL BLANDO S | 1 Unidad | CLP 3.220 |
| INS011327 CUELLO CERVICAL BLANDO XL | 1 Unidad | CLP 3.220 |
| INS011100 ELECTRODO NEONATAL/PEDIÁTRICO CON BROCHE FIBRA DE CARBONO PARA RMN | 1 Unidad | CLP 330 |
| INS010986 ESPIROMETRO DE ESTIMULACION VOLUMETRICO | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| KIN010075 ESPUMA DE ALTA DENSIDAD | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| KIN010066 ESPUMA DE POLIETILENO RETICULADO DE CELDA CERRADA 3.0 MM 45X60 CM (PLASTAZOTE) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| KIN010067 ESPUMA DE POLIETILENO RETICULADO DE CELDA CERRADA 6.0 MM 45X60 CM (PLASTAZOTE) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| KIN010003 FLUJOMETRO RANGO COMPLETO PERSONAL BEST | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| OTR010372 Orfilastic igual o superior | 1 Unidad | CLP 47.210 |
| INS010374 JERINGA DESECHABLE 1 ML P / INSULINA C / AGUJA FIJA | 1 Unidad | CLP 42 |
| KIN010064 LAMINA DE ESPUMA CON AUTOADHESIVO 45X60 CM 3.2 MM (SPLINT CUSHION) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| KIN010069 LAMINA DE ESPUMA DE PVC PARA ACOLCHADO DE FÉRULAS 49 X 97 CM X 3 MM | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| EQU011267 Lápiz para termoplástico | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| EQU011265 NEOLOOP MEDIDAS 1.6MM X 46CM X 61CM | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| EQU011266 NEOLOOP MEDIDAS 3.0MM X 46CM X 61CM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| INS010496 PARCHE OCULAR MICROPOROSO 63MM X 45 MM DESECHABLE PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 248 |
| INS010499 PASTA DE NEUROCONDUCCION PARA EEG 200 A 400 GR | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| INS010500 PASTA LIMPIADOR EXFOLIANTE DE PIEL PARA COLOCACION DE ELECTRODOS | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| EQU011263 Placa silicona para manejo de cicatrices | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| INS010529 PRESERVATIVO EXTRARESISTENTE (VIH) | 1 Unidad | CLP 145 |
| EQU011264 ROLLO SILICONA PARA MANEJO DE CICATRICES | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| KIN010071 TERMOPLÁSTICO DE BAJA TEMPERATURA 3.0 MM- 1/8 MACRO PERFO 60 CM X 90 CM | 1 Unidad | CLP 92.115 |
| KIN010074 TERMOPLÁSTICO DE BAJA TEMPERATURA ANTIADHERENTE BLANDA 1.6 MM- 1/16 MICRO PERFECTO 45 CM X 60 CM | 1 Unidad | CLP 48.731 |
| KIN010073 TERMOPLÁSTICO DE BAJA TEMPERATURA ANTIADHERENTE BLANDA 2.0 MM- 1/12 MINI PERFO 45 CM X 60 CM | 1 Unidad | CLP 50.098 |
| KIN010054 TERMOPLÁSTICO DE BAJA TEMPERATURA LISO 2.5 MM 45X60 CM (ORFIT ECO) | 1 Unidad | CLP 53.773 |
| KIN010051 TERMOPLÁSTICO DE BAJA TEMPERATURA PERFORADO 3.2 MM 45X60 CM (ORFIT ECO) | 1 Unidad | CLP 47.020 |
| EQU011270 Válvula NIF-Tee | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| KIN010060 VELCRO HOOK 2.5 CM (SIN ADHESIVO) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| KIN010062 VELCRO HOOK 5.0 CM (SIN ADHESIVO) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| KIN010061 VELCRO LOOP 2.5 CM (SIN ADHESIVO) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| KIN010063 VELCRO LOOP 5.0 CM (SIN ADHESIVO) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| EQU011268 VELFOAM IGUAL O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| INS010734 VENDA ELASTICA TELA COLOR CAFE 10 CM | 1 Unidad | CLP 679 |
| INS010735 VENDA ELASTICA TELA COLOR CAFE 15 CMS | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| INS010736 VENDA ELASTICA TELA COLOR CAFE DE 7.5 A 8 CM | 1 Unidad | CLP 539 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.