Resultado de licitación
ASESORÍA ACTUAL. PLAN LOCAL CAMBIO CLIMATICO
Código d51e91fd-9374825 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adelanta Consulting | Adelanta
- Monto adjudicado
- CLP 9.243.697
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Adelanta Consulting | Adelanta
RUT 76425905K
Energy To Business SPA | E2BIZ
RUT 763016838
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
FOIKE SPA | CONSULTORÍA, GESTIÓN Y DISEÑO AMBIENTAL
RUT 779580598
Fundación Huella Local | Huella Local
RUT 651134099
JUAN JOSE PABLO SALDIAS VIDELA | JUAN JOSE PABLO SALDIAS VIDELA
RUT 159349667
LARROSA & ASOCIADOS CONSULTORA LIMITADA | CIUDAD VERDE LTDA
RUT 775006021
MBW CONSULTORES SPA | MBW Consultores
RUT 77493491K
PRICEWATERHOUSECOOPERS CONSULTORES AUDITORES SPA | PricewaterhouseCoopers Consultores Auditores y Com
RUT 815134001
SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ
RUT 778384787
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ASESORÍA PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL PLAN LOCAL DE CAMBIO CLIMÁTICO AÑO 2024, COMUNA DE COLINA” | 1 Unidad | CLP 9.243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.