Resultado de licitación
SERVICIOS DE RADIODIFUSIÓN DE COBERTURA COMUNAL
Código d51e9ba2-9631425 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.569.200
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
RUT 772438508
Jose Sebastian | Jose Sebastian
RUT 768714266
PUBLICIDAD QUILLOTA SPA | BEAT FM 90.5
RUT 776888524
Puerto Mágico Comunicaciones Ltda. | Puerto Mágico Comunicaciones Ltda.
RUT 76180510K
Radiodifusion Escobar EIRL | Radio Cosmos FM
RUT 76040067K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio 4: Servicio de Difusión Radial de cobertura en la comuna de La Calera y la Provincia de Quillota. | 1 Unidad | CLP 5.569.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.