Resultado de licitación
Reposición Sede Social de Belén 2do llamado
Código d51f19b2-9270843 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN AUGUSTO LABRA PÉREZ | GEP INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 529.140.946
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESTEBAN AUGUSTO LABRA PÉREZ | GEP INGENIERIA SPA
RUT 763130584
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
SOC. PROYECTO NORTE LTDA | SOC. PROYECTO NORTE LTDA
RUT 771417000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera la demolición de las actuales dependencias de la Sede Social de Belén, ubicada en Calle General Baquedano, en la localidad del mismo nombre, Comuna de Putre, para posteriormente efectuar labores de contrucción del nuevo recinto. | 1 Unidad | CLP 529.140.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.