Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 50 METROS CÚBICOS DE LEÑA CON SELLO DE CALIDAD DE LEÑA EUCALIPTUS DEL TIPO GLOBULUS O SIMILAR
Código d5201c0d-9310444 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | Administración Aduana de Osorno · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
- Monto adjudicado
- CLP 52.980
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 metros cúbicos de leña con sello de calidad leña Eucaliptus del tipo Globulus o similar seca para las casas habitaciones del Paso Fronterizo Cardenal Samoré, debe ser puesta, arrumada y guardada en las leñeras. | 1 Metro Cúbico | CLP 52.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.