Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE SOFTWARE FORENSE
Código d520488d-9401389 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIGITOFORENSE SPA | DIGITOFORENSE INVESTIGACIÓN DIGITAL
- Monto adjudicado
- CLP 45.054.629
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIGITOFORENSE SPA | DIGITOFORENSE INVESTIGACIÓN DIGITAL
RUT 771282547
IAFIS CHILE Spa | IAFIS CHILE Spa
RUT 760988626
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACIÓN LICENCIAS FORENSIC TOOL KIT SMS | 3 Unidad | CLP 3.695.500 |
| ACTUALIZACIÓN DE LICENCIA ENCASE FORENSIC MAINTENANCE | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS UFED 4PC ULTIMATE | 3 Unidad | CLP 9.747.899 |
| ACTUALIZACIÓN DE LICENCIA DEL SOFTWARE ADOBE CREATIVE CLOUD FOR TEAMS 1. | 1 Unidad | CLP 815.632 |
| SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DEL SOFTWARE ADOBE ILUSTRATOR FOR TEAMS ALL MULTIPLE. | 3 Unidad | CLP 334.800 |
| SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DEL SOFTWARE ADOBE PHOTOSHOP FOR TEAMS ALL MULTIPLE. | 3 Unidad | CLP 334.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.