Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS CFT DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código d5247896-9632648 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 4.285.714
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Digsilent | 776189502 Digsilent Ltda.
RUT 776189502
FESTO S A | FESTO S A
RUT 969514508
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°6: Licencia Anual LVSIM EMS Web. El oferente deberá postular con el monto neto total. | 1 Global | CLP 4.285.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.