Resultado de licitación
Servicio de exámenes de imagenología
Código d527d6b3-9299869 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 70.718.780
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana
RUT 764368800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintigrama Óseo | 200 Unidad | CLP 99.000 |
| Cintigrama Perfusión Pulmonar | 50 Unidad | CLP 120.000 |
| Cintigrama V/Q (ventilación/perfusión) Pulmonar | 50 Unidad | CLP 204.470 |
| Densitometría Osea | 60 Unidad | CLP 55.570 |
| Resonancia Magnética Brazo Der O Izq. | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| Resonancia Magnética Abdomen Y Pelvis | 10 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Magnética Abdomen | 50 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Magnética Col. Dorsal | 15 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Magnética Col. Lumbar | 10 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Magnética Colangioresonancia | 10 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Magnética Cuello | 10 Unidad | CLP 98.000 |
| Resonancia Magnética De Cerebro | 20 Unidad | CLP 99.000 |
| Resonancia Magnética Mano Izquierda O Derecha | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| Resonancia Magnética Parrilla Costal | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| Resonancia Magnética Pelvis Ósea | 10 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Magnética Sacro | 5 Unidad | CLP 89.000 |
| Resonancia Nuclear Magnética De tórax | 70 Unidad | CLP 89.000 |
| Tomografía Computarizada de Angio Cardíaco. Mínimo 64 cortes. Para estudios gatillados (TAVI, Corazón, congénitos) Cod Referencia FONASA 403106 | 10 Unidad | CLP 187.667 |
| Tomografía Computarizada de Calcio Coronario Cod Referencia FONASA 403025 | 10 Unidad | CLP 49.780 |
| Tomografía Computarizada angio de tórax Cod Referencia FONASA 403102 | 10 Unidad | CLP 276.337 |
| Tomografía Computarizada angio de abdomen Cod Referencia FONASA 403103 | 10 Unidad | CLP 262.597 |
| Tomografía Computarizada Angio de Pelvis Cod Referencia FONASA 403105 | 10 Unidad | CLP 164.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.