Resultado de licitación
Adquisición artículos de Fiestas Patrias -COMUDEF
Código d52bebbd-9421477 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.571.529
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FIESTAS PATRIAS PME 2024 - COMUDEF (según anexo económico) | 1 Unidad no definida | CLP 1.571.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.