← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FTS - INSUMOS TERAPIA PRESION NEGATIVA

Código d52dd8e7-9351756 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp

Monto adjudicado
CLP 185.198.000
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-225-0332 @ RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 300 CC40 UnidadCLP 92.000
03-002-225-0334 @ RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 500 CC120 UnidadCLP 102.000
03-002-225-0333 @ RECEPTACULO DE SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA 1000 CC100 UnidadCLP 170.000
03-002-225-0337 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA SIMPLE PEQUEÑA +ADHESIVO + SENSOR40 UnidadCLP 60.000
03-002-225-0336 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA SIMPLE MEDIANA +ADHESIVO + SENSOR120 UnidadCLP 65.000
03-002-225-0341 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE GRANDE20 UnidadCLP 92.000
03-002-225-0335 ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA PEQUEÑA CON PLATA + ADHESIVO + SENSOR80 UnidadCLP 90.000
03-002-225-0338 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA LARGA CON PLATA +ADHESIVO + SENSOR70 UnidadCLP 165.000
03-002-225-0339 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE PEQUEÑA70 UnidadCLP 37.000
03-002-225-0343 @ SENSOR PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA50 UnidadCLP 30.000
03-002-225-0344 @ ESPONJA ABDOMEN ABIERTO PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA + ADHESIVO + SENSOR50 UnidadCLP 440.000
03-002-225-0424 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA MEDIANA CON PLATA + ADHESIVO + SENSOR120 UnidadCLP 110.000
03-002-225-0425 @ ESPONJA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TEJIDO NOBLE LARGA120 UnidadCLP 48.000
03-002-225-0427 @ CONECTOR EN Y PARA ESPONJAS Y SENSOR SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA30 UnidadCLP 23.000
03-002-225-0426 @ DRAPE PARA ESPONJAS SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA50 UnidadCLP 40.000
03-002-225-0428 @ ESPONJA DE IRRIGACION PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TALLA S40 UnidadCLP 112.000
03-002-225-0429 @ ESPONJA DE IRRIGACION PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TALLA M40 UnidadCLP 132.000
03-002-225-0430 @ ESPONJA DE IRRIGACION PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA TALLA L40 UnidadCLP 170.000
03-002-225-0432 @ ESPONJA FENESTRADA PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA AVANZADA100 UnidadCLP 152.000
03-002-225-0433 @ CASSETTE DESECHABLE DE INSTILACION PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA100 UnidadCLP 88.000
03-002-225-0434 @ KIT ESPONJA 13 CM PARA HERIDAS INCISIONALES PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA60 UnidadCLP 237.300
03-002-225-0435 @ KIT ESPONJA 20 CM PARA HERIDAS INCISIONALES PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA60 UnidadCLP 282.500
03-002-225-0342 @ ADHESIVO PARA SISTEMA TERAPIA PRESION NEGATIVA50 UnidadCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d52dd8e7-9351756? | GanaLicitaciones.cl