Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para vehículos fiscales
Código d52e1410-9228553 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.854.395
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
REPUESTOS RECOLETA LIMITADA | Repuestos Recoleta
RUT 774611711
roddan soluciones integrales spa | RODDAN SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 76847821K
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERANTE DE MOTOR 20 LTS | 2 Unidad | CLP 34.647 |
| NEUMATICOS 215/70/R16 | 4 Unidad | CLP 80.663 |
| FILTRO DE ACEITE (W-927/8) | 2 Unidad | CLP 10.915 |
| FILTRO DE AIRE (C-24196) | 2 Unidad | CLP 9.235 |
| FILTRO DE POLEN (CU-1915-5) | 2 Unidad | CLP 7.554 |
| FILTRO DE PETROLEO (WK-920/1) | 2 Unidad | CLP 15.117 |
| CORREAS DE ACCESORIOS | 2 Unidad | CLP 14.277 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO DELANTERAS | 3 Unidad | CLP 32.765 |
| JUEGO BALATAS DE FRENO TRASEROS | 6 Unidad | CLP 27.403 |
| PAR TAMBORES DE FRENO TRASERO | 3 Unidad | CLP 79.831 |
| SET BUJIAS INCANDESCENTES (3671042021) | 3 Unidad | CLP 41.168 |
| NEUMÁTICOS 215/70/R15 | 4 Unidad | CLP 80.663 |
| FILTRO DE PETROLEO (WK-8019) | 2 Unidad | CLP 13.436 |
| FILTRO DE ACEITE (W-927/8) | 2 Unidad | CLP 10.915 |
| FILTRO DE POLEN (CU-2016-2) | 2 Unidad | CLP 8.394 |
| JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO | 2 Unidad | CLP 32.765 |
| FILTRO DE AIRE (C-2742) | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| CARGADOR DE BATERÍAS | 1 Unidad | CLP 50.411 |
| GATA HIDRÁULICA TIPO CAIMÁN DE 2 TONELADAS | 1 Unidad | CLP 67.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.