← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y OTROS PROGRAMA JORNADA RECREATIVA DÍA DE LA MUJER

Código d52f1648-9298980 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANA MERCEDES COFRÉ BASTIDAS | FLORISTERIA MILLARAY

Monto adjudicado
CLP 3.707.554
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANA MERCEDES COFRÉ BASTIDAS | FLORISTERIA MILLARAY

RUT 116985020

Ganador

ARRIENDO DE VEHICULOS EMILIO JOSE MATAMALA BARRA E.I.R.L. | EMILIO JOSE

RUT 764649923

Ganador

DESIMARK PUBLICIDAD | DESIMARK PUBLICIDAD

RUT 767939752

Ganador

JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada

RUT 5798273K

Ganador

JUANA ROSA SOTO MELLADO | Fabrica de Empanadas Juanita

RUT 59376969

Ganador

just on time E.I.R.L. | LaTécnica.cl

RUT 761785664

Ganador

SANTA ALFAJORERA SPA | SANTA ALFAJORERA

RUT 774511377

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de amplificación e iluminación para programa celebración día internacional de la mujer a desarrollarse el día 08 de marzo de 2024.-1 GlobalCLP 672.268
Brazo de reina grande de 80 cm11 UnidadCLP 20.000
Queque grande molde Nº 3021 UnidadCLP 8.000
Kuchen grande molde Nº 3012 UnidadCLP 12.000
Papas fritas de 420 grs. similar lays20 BolsaCLP 2.941
Ramitas de 420 grs. similar evercrips20 BolsaCLP 1.975
Display bebida 3 litros similar ccu18 UnidadCLP 12.350
Pan canapé40 kilogramoCLP 2.500
Cheetos de 350 grs.10 BolsaCLP 2.142
Doritos de 370 grs.10 BolsaCLP 2.140
Café 170 grs. similar nescafé4 TarroCLP 4.860
Vasos desechables plumavit400 UnidadCLP 58
Azúcar similar iansa4 kilogramoCLP 1.130
Toalla nova20 RolloCLP 504
Cuchara desechable400 UnidadCLP 29
Agua mineral sin gas12 BotellaCLP 376
Souvenirs consistente en un arreglo en bolsita de tul o similar que contenga 5 bombones de diferentes sabores, tarjeta de saludos deben decir Conmemoración 8 de marzo, día internaciona de la mujer, glosa de la tarjeta debe ser sicializada con encarga300 UnidadCLP 2.700
Galvano grabado con dedicatoria y nombre homenajeada4 UnidadCLP 42.000
Ramo de flores que contenga a lo menos 5 rosas y hojas verdes en papel arroz o similar6 UnidadCLP 19.749
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Los Maitenes hacia Junta de Vecinos Los Mayos y viceversa para el día 04/03/24 a las 12:00 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 120.000
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Quillaileo hacia sede El Huachi y viceversa para el día 05/03/24 a las 09:30 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 140.000
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Agua Santa hacia sede El Huachi y viceversa para el día 05/03/24 a las 09:30 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 120.000
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Los Alpes hacia sede El Huachi y viceversa para el día 05/03/24 a las 09:30 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 120.000
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Alto Aguas Blancas hacia sede Aguas Blancas y viceversa para el día 06/03/24 a las 09:30 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 110.000
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Cerro Negro pasando por La Peña, El Águila hacia sede Lo Nieve y viceversa para el día 06/03/24 a las 12:00 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 140.000
Servicio de traslado en mini bus para acercamiento desde Los Naranjos hacia sede Mañil Bajo y viceversa para el día 07/03/24 a las 14:30 horas, previa coordinación con encargada del programa.1 UnidadCLP 120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.