Resultado de licitación
SERVICIO DE MONITOREO Y GESTIÓN DE FLOTA VEHICULAR
Código d53029ae-9669165 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.757.120
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Comercial Chile Rastrea Limitada
RUT 775556064
FLEET ONE SPA | FLEET ONE
RUT 783709430
GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
RUT 76286861K
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Sergio Alejandro | Guayacan Solutions SpA
RUT 767371896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el arriendo de dispositivos GPS y el servicio de monitoreo, control y gestión de flota vehicular para 74 vehículos dependientes de la Municipalidad de El Bosque (56 vehículos municipales - 18 vehículos arrendados), por un período de 24 meses | 1 Unidad no definida | CLP 11.757.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.