Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN SEGUNDO SEMESTRE 2024 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código d530e240-9402785 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 28.359.220
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
LOS RAYOS | LR Consultora
RUT 763104230
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gestión y análisis efectivo de eventos adversos en Unidades Clínicas | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| Reanimación Cardiopulmonar Básica (BLS) | 1 Unidad | CLP 659.400 |
| Soporte Vital Avanzado Pediátrico (PALS) | 1 Unidad | CLP 3.599.820 |
| Gestión por procesos II | 1 Unidad | CLP 1.575.000 |
| Análisis e interpretación de indicadores GRD | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Manejo del Duelo frente a fallecimiento de Pacientes | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| Autocuidado, manejo de las emociones y estrés. | 1 Unidad | CLP 4.250.000 |
| Cuidados de Enfermería: Manejo de pacientes pediátricos gran quemados y politraumatizados en Urgencia | 1 Unidad | CLP 1.595.000 |
| Detección y manejo del riesgo suicida para la población infanto juvenil | 1 Unidad | CLP 1.085.000 |
| Atención de pacientes neurodivergentes | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Conceptos Básicos de Inteligencia artificial (IA) | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Ciberseguridad al alcance de todos | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Abordaje del Paciente de Salud Mental desde la Gestión del Cuidado en la atención ambulatoria y hospitalaria. | 1 Unidad | CLP 1.635.000 |
| Fundamentos de Manejo y Transformación de Datos con Excel y Power Query | 1 Unidad | CLP 1.675.000 |
| Norma ISO 27000 | 1 Unidad | CLP 1.275.000 |
| Gestión del Trabajo en Equipo | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.