← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición de Insumos Computacionales para la Academia de Guerra del Ejército

Código d533186e-9331904 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Academia de Guerra del Ejército - ACAGUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.646.300
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA CIAN7 UnidadCLP 105.000
TINTA MAGENTA7 UnidadCLP 105.000
TINTA NEGRA7 UnidadCLP 105.000
TONER7 UnidadCLP 70.900
TINTA AMARILLA9 UnidadCLP 105.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d533186e-9331904? | GanaLicitaciones.cl