Resultado de licitación
CONSTRUCCION RESALTOS Y SEÑALETICA DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE FREIRINA
Código d533a1b4-9622511 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.750.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.
RUT 772753667
Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda
RUT 764989457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la instalación de lomillos de asfalto y señaléticas de tránsito, dispuestos en zonas urbanas y rurales de algunos sectores de la comuna de Freirina. | 1 Global | CLP 19.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.