← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MERCADERIA Y VARIOS PARA ANIVER. JOSE. V

Código d5341e4f-9376765 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES

Monto adjudicado
CLP 3.984.540
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES

RUT 760848611

EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.

RUT 798440802

GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia

RUT 777805533

Ganador

LA CHOKITA DISTRIBUIDORA SPA | CHOKITA

RUT 77428804K

Ganador

MARÍA ISABEL ACUÑA SEGOVIA | 113833513

RUT 113833513

Ganador

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
kilos de lomo liso150 UnidadCLP 12.605
kilos de tomate80 UnidadCLP 1.000
Mallas de cebolla (cebolla mediana)2 UnidadCLP 5.500
Vaina de ají verde30 UnidadCLP 390
kilos de zanahoria2 UnidadCLP 1.500
Malla de limón1 UnidadCLP 2.950
atados de cilantro3 UnidadCLP 900
Paquetes de chorizo rojo de 24 unidades26 PaqueteCLP 4.000
morrón rojo5 UnidadCLP 650
tarros de durazno en cubo de 3 kg3 UnidadCLP 9.800
cremas en tarro de 236gr10 UnidadCLP 2.700
rodajas de jamón sándwich600 UnidadCLP 310
Láminas de queso amarillo600 UnidadCLP 310
potes de mantequilla de 1 kilo3 UnidadCLP 6.400
pan de hamburguesa600 UnidadCLP 300
bidón de gas con su recarga de 15kg similar o igual a lipigas1 UnidadCLP 25.000
Paquete de bolsa transparente de 100 unidades 20x3010 UnidadCLP 3.500
rollo de 100 unidades de bolsa transparente de 30x1010 UnidadCLP 4.000
pan de cena600 UnidadCLP 100
Tarros de leche condensada de 397gr20 UnidadCLP 1.600
abridor abrelatas de acero2 UnidadCLP 4.200
Espumador de metal2 UnidadCLP 2.800
cajas de guantes quirúrgico color azul de 100 unidades3 UnidadCLP 7.500
Bidones de agua de 20 litros con su recarga7 UnidadCLP 5.000
Bandejas autoservicio plástico de 45x35cm color azul4 UnidadCLP 4.600
cucharas de pico de pato grande de acero2 UnidadCLP 3.100
cuchillos cocinero de 25cm4 UnidadCLP 3.100
exprimidor de limones de acero inoxidable2 UnidadCLP 3.100
hervidor de 20 litros1 UnidadCLP 65.000
Jarros de plásticos con su tapa de 1 litro2 UnidadCLP 2.500
Jarros de plásticos con su tapa de 2 litros2 UnidadCLP 3.500
Rallador de acero inoxidables2 UnidadCLP 3.800
Saca corcho de metal de buena calidad1 UnidadCLP 3.000
Tablas para cortar carne de madera 60x403 UnidadCLP 13.500
tablas para cortar verdura de madera 60x404 UnidadCLP 13.500
tenazas o trinche para carne de acero inoxidables3 UnidadCLP 3.800
termos sifon de 2,5 litros4 UnidadCLP 14.500
tetera grande de 5 litros1 UnidadCLP 11.990
Mantel de paño de cocina10 UnidadCLP 500
cepillo para la parrilla de acero2 UnidadCLP 4.200
par de guantes de cocina de algodón para hornos4 UnidadCLP 4.100
aguas sin gas de 500cc similar o igual a benedictino600 UnidadCLP 546
bebidas de 500cc similar o igual a coca cola400 UnidadCLP 800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5341e4f-9376765? | GanaLicitaciones.cl