Resultado de licitación
luminarias lámparas balastos proceso 20017015-FPM
Código d538ff23-9140280 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.812.509,2
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
RAÚL ANTONIO VILLAGRÁN BRIONES | Ravilla / Asesor, Proyectos Ing en Iluminación, Electricidad, Control UV-C Germicida, eliminación Virus, Bacterias, Equipos y repuestos
RUT 51861825
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000024019 LUMINARIA ESTILO BASE: SOBREPUESTA G5 POTENCIA: 1X8W USO DESIGNADO: PARA LAMPARA FLUORESCENTE CARACTERISTICAS ADICIONALES: CON ALETAS EN 110VDC R-EMER DE ROLEC MARCAS SUGERIDAS: KOLFF - VER ADJUNTO UTILIZADO POR ALUMBRADO Y BAJA TEN | 50 Unidad | CLP 203.435 |
| sku 10000023872 LAMPARA HALOGENA POTENCIA: 65W CARACTERISTICAS ADICIONALES: H4 60/65W UTILIZADO POR MANT. EQUIPOS VIAS HALOG.H4 P/4150TM | 40 Unidad | CLP 3.205 |
| sku 10000028439 LAMPARA CARACTERISTICAS ADICIONALES: WESTINGHOUSE SYLVANIA PHILIPS OSRAM G.E. ESPECIFICACIONES TECNICAS - POTENCIA 11W BASE E27 COLOR LUZ FRIA DURACION 6.000 HORAS LUMENS 600 ALTURA 112mm DIAMETRO 38mm FORMA BOMBILLA DE TUBO SE ADJUNTA FO | 300 Unidad | CLP 872 |
| sku 10000009137 BALASTO TIPO/MODELO: ELECTRONICO VOLTAJE (V): 230-240V POTENCIA: 80W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: 1 CARACTERISTICAS ADICIONALES: QT-FQ CW MARCAS SUGERIDAS: OSRAM/GENERAL ELECTRIC/PHILIPS | 100 Unidad | CLP 11.021,6 |
| sku 10000008992 LAMPARA HALURO VOLTAJE (V): 220V POTENCIA: 70W ESTILO BASE: G12 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 0100011251-4 MARCAS SUGERIDAS: VITEL / OSRAM / GENERAL ELECTRIC / PHILIPS | 350 Unidad | CLP 13.500 |
| sku 10000024024 PORTALAMPARA TIPO AMPOLLETA: TUBO FLUORESCENTE G13 PARA FLUORESCENTE G13 600W 250V REF. BTICINO 23-23-24N VER ADJUNTO UTILIZADO POR ILUMINACION-ALUMBRADO | 300 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.