Resultado de licitación
BOTIN PLANO PARA DESCARGA BOTA LARGA REMOVIBLE DIFERENTES MEDIDAS 1000018259
Código d53a596f-9152338 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 114.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA S (100002186) | 100 Unidad | CLP 32.000 |
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA M (100002188) | 300 Unidad | CLP 32.000 |
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA L (100002189) | 75 Unidad | CLP 32.000 |
| BOTIN PLANO PARA DESCARGA TALLA XL (100002199) | 25 Unidad | CLP 32.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA S (100002200) | 400 Unidad | CLP 49.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA M (100002301) | 1200 Unidad | CLP 49.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA L (100002302) | 300 Unidad | CLP 49.000 |
| BOTA LARGA REMOVIBLE TALLA XL (100002303) | 100 Unidad | CLP 49.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.