Resultado de licitación
Adquisición de Balones Deportivos y Complementos
Código d53b46f7-9579188 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.825.900
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diversos tipos de balones deportivos | 1 Unidad | CLP 12.825.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.