Resultado de licitación
CONVENIO DE TELEOFTALMOLOGÍA SSAN 2024
Código d53c9f6f-9460855 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.700
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
DINA MERCEDES AMERICA GUTIERREZ BRIONES | DINA MERCEDES AMERICA GUTIERREZ BRIONES
RUT 16152221K
OFTALMOLÓGÍA Y NUTRICIÓN ALFARO Y MINTE SPA | ALFARO Y MINTE SpA
RUT 771980740
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
SERVICIOS MEDICOS ODONTOLOGICOS E INVERSIONES B & F LIMITADA | SOCIEDAD B F LTDA
RUT 76826287K
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO DE TELEOFTALMOLÓGICAS (INFORMES FONDOS DE OJO) 2024” | 1 Unidad | CLP 2.450.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.