Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO ESCUELA DE SIBAYA G-107 COMUNA DE HUARA
Código d53cf1bb-9485876 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA EDUCACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
- Monto adjudicado
- CLP 49.432.500
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
Patricio Andrés | Automat Control
RUT 760649635
S&S INGENIERÍA SPA | S&S INGENIERÍA SPA
RUT 779214842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ELÉCTRICO, ESCUELA DE SIBAYA G-107, COMUNA DE HUARA. SEGÚN LO ESPECIFICADO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 49.432.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.