← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FARMACOS PARA COSAM DISAMU CHILLAN

Código d541e784-9145847 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 63.939.360
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO COMPRIMIDO 250 MG45000 ComprimidoCLP 51,5
ALPRAZOLAM COMPRIMIDO 0.5 MG1000 ComprimidoCLP 9,1
AMITRIPTILINA COMPRIMIDO 25 MG1500 ComprimidoCLP 18
ARIPIPRAZOL COMPRIMIDO 10 MG22600 ComprimidoCLP 64
BUPROPION COMPRIMIDO 150 MG36000 ComprimidoCLP 103
CARBAMAZEPINA COMPRIMIDO 200 MG16200 ComprimidoCLP 28
CARBONATO DE LITIO (SR) COMPRIMIDO 450 MG7500 ComprimidoCLP 200
CARBONATO DE LITIO COMPRIMIDO 300 MG15000 ComprimidoCLP 110
CISORDINOL DEPOT AMPOLLA 200 MG/ML40 AmpollaCLP 32.240
CITALOPRAM COMPRIMIDO 20 MG1500 ComprimidoCLP 33
CLOMIPRAMINA COMPRIMIDO 75 MG3000 ComprimidoCLP 700
CLONAZEPAM COMPRIMIDO 0.5 MG17000 ComprimidoCLP 15
CLONAZEPAM COMPRIMIDO 2 MG66000 ComprimidoCLP 26
CLORPROMAZINA COMPRIMIDO 100 MG2000 ComprimidoCLP 479,35
CLOTIAZEPAM COMPRIMIDO 10 MG3000 ComprimidoCLP 230
DIAZEPAM COMPRIMIDO 10 MG4000 ComprimidoCLP 20
DISULFIRAM COMPRIMIDO 500 MG1500 ComprimidoCLP 149
DONEPEZILO COMPRIMIDO 10 MG1200 ComprimidoCLP 643
ESCITALOPRAM COMPIMIDO 10 MG48000 ComprimidoCLP 29
ESZOPICLONA COMPRIMIDO 3 MG12000 ComprimidoCLP 98
FLUFENAZINA DECANOATO AMPOLLA 250 MG/10 ML30 AmpollaCLP 13.000
FLUOXETINA COMPRIMIDO 20 MG26000 ComprimidoCLP 12
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 5 MG1500 ComprimidoCLP 130
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 1 MG4400 ComprimidoCLP 47
IMIPRAMINA COMPRIMIDO 25 MG2000 ComprimidoCLP 31,4
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 50 MG22000 ComprimidoCLP 34,5
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 100 MG32000 ComprimidoCLP 86,5
LEVOTIROXINA COMPRIMIDO 100 MCG3000 ComprimidoCLP 21
MELATONINA COMPRIMIDO 3 MG15000 ComprimidoCLP 34
MEMANTINA COMPRIMIDO 10 MG900 ComprimidoCLP 72
METILFENIDATO CLORHIDRATO LIBERACIÓN PROLONGADA COMPRIMIDO 20 MG14000 ComprimidoCLP 700
MIRTAZAPINA COMPRIMIDO 30 MG4200 ComprimidoCLP 611
OLANZAPINA COMPRIMIDO 10 MG30000 ComprimidoCLP 130
OMEPRAZOL CÁPSULA 20 MG6000 CápsulaCLP 16,5
PAROXETINA COMPRIMIDO 20 MG22000 ComprimidoCLP 37
PROPANOLOL COMPRIMIDO 40 MG10000 ComprimidoCLP 8,9
QUETIAPINA COMPRIMIDO 100 MG110000 ComprimidoCLP 53
QUETIAPINA COMPRIMIDO 25 MG45000 ComprimidoCLP 22
RISPERIDONA COMPRIMIDO 3 MG12000 ComprimidoCLP 32
RISPERIDONA COMPRIMIDO 1 MG30000 ComprimidoCLP 29
RISPERIDONA GOTAS 1 MG/ML65 FrascoCLP 3.980
SERTRALINA COMPRIMIDO 50 MG45000 ComprimidoCLP 18
SERTRALINA COMPRIMIDO 100 MG9000 ComprimidoCLP 33,4
TOPIRAMATO COMPRIMIDO 50 MG2300 ComprimidoCLP 190
TRAZODONA COMPRIMIDO 100 MG14000 ComprimidoCLP 380
TRIHEXIFENIDILO COMPRIMIDO 2 MG8000 ComprimidoCLP 88
VENLAFAZINA COMPRIMIDO 75 MG22000 ComprimidoCLP 47
VENLAFAZINA RETARD COMPRIMIDO 150 MG10000 ComprimidoCLP 141
VITAMINA B1 B6 B12 AMPOLLA ADULTO200 AmpollaCLP 689,8
ZOLPIDEM COMPRIMIDO 10 MG10000 ComprimidoCLP 104

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d541e784-9145847? | GanaLicitaciones.cl