Resultado de licitación
Servicio remodelación portón acceso estacionamiento Edificio del AGRO
Código d5427dcc-9228659 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Libertador Bernardo O'higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó constructora lafquen ltda | constructora lafquen
- Monto adjudicado
- CLP 4.280.600
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MOROF SPA | Obras Civiles MOROF spa
RUT 777502115
LUIS ORLANDO | OMC LOME EIRL
RUT 763133575
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
RODRIGO HERNÁN DONOSO ZÚÑIGA | Rodrigo Donoso Zuñiga
RUT 134524537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de remodelación portón acceso estacionamiento edificio del Agro (SAG, INDAP, CONAF y SEREMI DE AGRICULTURA), Región de OHiggins, ubicada en la calle Teniente coronel José Bernardo Cuevas N° 480, de la comuna de Rancagua. | 1 Unidad no definida | CLP 4.280.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.