← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS TRAUMA CADERA CON EQUIPO EN COMODATO

Código d542b0c1-9195884 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA

Monto adjudicado
CLP 528.800.000
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA

RUT 773530513

BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A

RUT 96863710K

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.

RUT 762181215

PIMET S.A. | PIMET S.A.

RUT 968806602

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit Placas de Pelvis Y Acetábulo en acero y/o titanio de bajo perfil URGENCIA25 UnidadCLP 1.130.000
Kit Placas de Pelvis Y Acetábulo en acero y/o titanio de bajo perfil PROGRAMADA15 UnidadCLP 1.130.000
Kit Clavo Cefalomedular de titanio y/o, de acero estéril tipo Gamma o similar URGENCIA200 UnidadCLP 1.100.000
Kit Clavo Cefalomedular de titanio y/o, de acero estéril tipo Gamma o similar PROGRAMADA150 UnidadCLP 1.100.000
Kit Clavo Cefalomedular de titanio y/o acero tipo reconstrucción PROGRAMADA50 UnidadCLP 1.490.000
Kit de placas DHS/DCS URGENCIA50 UnidadCLP 230.000
Sistema de irrigación autónomo, para lavado óseo200 UnidadCLP 63.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d542b0c1-9195884? | GanaLicitaciones.cl