Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES
Código d543bb0f-9125812 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.280.602
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
Comercializadora Rondo Limitada | Rondo
RUT 761159542
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIFICADOR DE TECLADO 100 WATTS, KC-230 | 1 Unidad | CLP 487.311 |
| AMPLIFICADORES PROBASS UNDERGROUND-15 | 2 Unidad | CLP 142.773 |
| ARCOS PARA VIOLA 4/4 | 4 Unidad | CLP 12.150 |
| ARCOS PARA VIOLÍN 4/4 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| ARCOS PARA VIOLONCELLO 4/4 | 2 Unidad | CLP 13.895 |
| ARMÓNICA | 3 Unidad | CLP 8.319 |
| ATRIL DE CAJA GENERICO S-002 | 1 Unidad | CLP 59.663 |
| ATRIL PARA MICRÓFONO | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| ATRIL PARA TECLADO (DOBLE) | 4 Unidad | CLP 24.369 |
| ATRILES DE MICROFONO (MÚSICA) | 3 Unidad | CLP 21.008 |
| ATRILES DE PARTITURA DE DIRECTOR | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| BAJO ELÉCTRICO | 3 Unidad | CLP 202.667 |
| BAQUETA DE MADERA 5A Z5AN - PUNTA DE NYLON | 8 Unidad | CLP 8.319 |
| BAQUETA PLÁSTICA PARA METALÓFONO RMX (PAR) | 9 Unidad | CLP 6.550 |
| BAQUETAS SUGAR MAPLE 5B | 22 Unidad | CLP 4.130 |
| BOMBO ECON. A = 14" PULGADAS DE DIÁMETRO, 50 DE ALTO MEDIDAS APROXIMADAS | 1 Unidad | CLP 60.790 |
| BOMBO LEGUERO RMX 16" | 1 Unidad | CLP 68.850 |
| CABLE DE MICRÓFONO BULK250LU15, XLR, 15 METROS (AUDIO) | 2 Unidad | CLP 14.201 |
| CABLE DE MICROFONO TM100 10 MTS XLR | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| CABLE MICROFONO SERIE BULK XLR | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| CABLE MONO 3 METROS | 3 Unidad | CLP 5.126 |
| CABLE PLUG-PLUG 10 MTS | 14 Unidad | CLP 10.910 |
| CABLES PARA MICROFONO. AUDIO | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| CAJAS DE AUDIO EXTERNO . CAJAS ACÚSTICAS ACTIVAS PORTÁTILES | 2 Unidad | CLP 142.773 |
| CAÑAS GONZALEZ JAZZ – SAXO SOPRANO | 2 Unidad | CLP 23.529 |
| CENCERRO LP LPA404 5 3/4 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 33.529 |
| CHIMES TROPICANA TCH25 - 25 BARRAS - CON STAND | 1 Unidad | CLP 51.500 |
| CLAVES CAMPANA | 2 Unidad | CLP 2.275 |
| CONGAS CON ATRIL | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| CUERDA NYLON CLAR Y SILVER ERNIE BALL | 20 Unidad | CLP 8.394 |
| CUERDAS DE NYLON D ADDARIO PARA GUITARRA CLÁSICA EJ45 TENSION NORMAL | 2 Unidad | CLP 11.680 |
| CUERDAS FOSFORO BRONZE EXTRA LIGHT ERNIE BALL | 5 Unidad | CLP 8.394 |
| FLAUTA DULCE SOPRANO | 3 Unidad | CLP 2.800 |
| FUENTE PODER TECLADO AD-E95100LG-P7 | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| GUIROS | 3 Unidad | CLP 21.180 |
| GUITARRA ACÚSTICA | 5 Unidad | CLP 52.933 |
| HUEVO SHAKER LP LP001-BK | 8 Unidad | CLP 5.873 |
| HUEVO SONAJERO | 6 Unidad | CLP 1.900 |
| JUEGO CUERDAS VIOLA | 2 Unidad | CLP 27.310 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA GUITARRA ELECTRICA | 10 Unidad | CLP 8.394 |
| JUEGO DE CUERDAS PARA GUITARRA ELECTROACÚSTICA | 6 Unidad | CLP 8.394 |
| JUEGOS DE CUERDAS PARA BAJO DE CUATRO CUERDAS | 8 Unidad | CLP 21.764 |
| KOKIRIKO | 1 Unidad | CLP 30.381 |
| MESA DE SONIDO MIXER ALLEN AND ZEATH ZED18 | 1 Unidad | CLP 579.747 |
| METALOFONO 22 PLACAS METÁLICAS MALETA DE MADERA | 20 Unidad | CLP 19.244 |
| METALOFONO MALETA PLASTICA 26 TONOS AMARILLO | 10 Unidad | CLP 20.100 |
| MICROFONO INALAMBRICO | 4 Unidad | CLP 116.187 |
| MULTIEFECTO BAJO ELECTRICO ZOOM | 1 Unidad | CLP 92.353 |
| MULTIEFECTO GUITARRA ELECTRICA G1X FOUR ZOOM | 2 Unidad | CLP 113.361 |
| MULTI-GUIRO LP LP452 LP | 1 Unidad | CLP 45.378 |
| PALO DE AGUA | 3 Unidad | CLP 10.125 |
| PANDEROS INSTRUMENTO DE SALA Y PRESENTACIÓN | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| PAR BAQUETA PARA METALOFONO | 10 Unidad | CLP 2.320 |
| PARLANTE ACTIVO 15' 100W CON MICRÓFONO | 1 Unidad | CLP 142.849 |
| PARLANTE CON MICROFONO | 1 Unidad | CLP 141.773 |
| PARLANTE MEDIANO CON BLUETOOTH Y PUERTO USB | 1 Unidad | CLP 138.555 |
| PARLANTES PROBASS MINI COMPONENTE | 3 Unidad | CLP 41.092 |
| PEDESTAL MICROFONO | 2 Unidad | CLP 20.168 |
| RESINA VIOLIN-VIOLA ARTLAND PLASTIC | 6 Unidad | CLP 1.700 |
| TECLADO | 2 Unidad | CLP 46.800 |
| TELÉFONO AMPLIFICADOR | 9 Unidad | CLP 13.000 |
| TIMBALETAS CON ATRIL | 1 Unidad | CLP 132.825 |
| UKELELE ACÚSTICO CON FUNDA | 5 Unidad | CLP 36.130 |
| UKELELE TAMAÑO CONCIERTO | 1 Unidad | CLP 54.613 |
| CAJA ACUSTICA ACTIVA | 4 Unidad | CLP 252.092 |
| BATERIA ELECTRÓNICA | 1 Unidad | CLP 312.133 |
| MICROFONOS | 8 Unidad | CLP 58.739 |
| MICROFONO INALAMBRICO | 4 Unidad | CLP 116.187 |
| AB5 SPRUCE BAJO ELECTROACUSTICO | 2 Unidad | CLP 331.932 |
| AUDIFONOS | 60 Unidad | CLP 7.555 |
| AUDIFONOS | 40 Unidad | CLP 11.056 |
| SISTEMA DE MICRÓFONO INALÁMBRICO DOBLE | 2 Unidad | CLP 117.563 |
| TROMPETA NIQUELADA | 2 Unidad | CLP 133.650 |
| GUITARRA ELÉCTROACUSTICA | 1 Unidad | CLP 167.983 |
| MICROFONO | 2 Unidad | CLP 29.577 |
| CABLE DE MICRÓFONO 15 METROS | 4 Unidad | CLP 14.201 |
| CONTROLADOR DJ | 1 Unidad | CLP 193.193 |
| CAJA DIRECTA MONOACTIVA | 3 Unidad | CLP 43.077 |
| CABLES 10 MTS | 14 Unidad | CLP 10.000 |
| TROMBÓN DOBLE CON TRANSPOSITOR - COLOR DORADO | 1 Unidad | CLP 167.983 |
| UKULELE SOPRANO | 2 Unidad | CLP 36.130 |
| SET MICRÓFONO PROFESIONAL (AUDIO) | 2 Unidad | CLP 319.319 |
| CAJA DE BATERIA | 1 Unidad | CLP 304.948 |
| MARACAS 10 20 | 15 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.