← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MONITOREO LIMNOLÓGICO Y CIUDADANO EN ECOSISTEMAS ACUÁTICOS EN LA CUENCA DEL LAGO LANALHUE PROVINCIA DE ARAUCO REGIÓN DEL BIOBÍO

Código d545b8d9-9155506 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil

Monto adjudicado
CLP 62.999.999
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil

RUT 771981410

UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula

RUT 81494400K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contribuir a la restauración del lago Lanalhue y a la medición de la calidad de sus aguas a través de la implementación de acciones de monitoreo de ecosistemas acuáticos en la cuenca del lago Lanalhue, Provincia de Arauco, Región del Biobío.1 UnidadCLP 62.999.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d545b8d9-9155506? | GanaLicitaciones.cl