Resultado de licitación
ILUMINACION PEATONAL EN PUTRE Y SOCOROMA
Código d5461778-9510728 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMPRESA ALFREDO FRANCISCO PACASA ACEVEDO E.I.R.L. | CERRO MARQUEZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.480.269
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA ALFREDO FRANCISCO PACASA ACEVEDO E.I.R.L. | CERRO MARQUEZ SpA
RUT 769417915
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
SERVICIOS INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN ASOCIADOS SPA | SICA SPA
RUT 768720037
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHOQUE SPA | SCEICH Spa
RUT 762443996
V & V SERVICIOS INTEGRALES Y CONSTRUCCION SPA | V & V Spa
RUT 769802088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de 16 Postes solares: con poste de acero galvanizado cónico 6m, soportado en dados de hormigón, luminaria led de 120 W con batería de litio y panel fotovoltaico, que permitirán iluminar diversas caminos peatonales en las localidades de Putre y | 1 Global | CLP 36.480.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.