← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACION DEPORTIVA DE PROGRAMA IND LOS RIOS

Código d5496849-9394741 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 45.348.853
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

Ganador

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA

RUT 769516034

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

Ganador

Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE

RUT 760222690

Ganador

Didacticos Corella | Didacticos Corella

RUT 777719408

Ganador

DIDÁCTICOS MAICA SPA | Didacticos Maica SpA

RUT 772167881

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA

RUT 773951128

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

Ganador

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

Pedro Alberto | SOVESA.CL

RUT 762614634

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Playmed | Playmed

RUT 762753294

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Ganador

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

Ganador

SPORT GAME SPA | SPORT GAME

RUT 765093058

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pack x4 baston de trekking, segun bases adjuntas.35 PackCLP 17.900
Casco de karate, segun bases adjuntas.10 UnidadCLP 18.800
Protectores abdominal de karate, segun bases adjuntas.10 UnidadCLP 22.500
BALÓN DE BALONMANO N°1, SEGUN BASES ADJUNTAS.20 UnidadCLP 19.850
BALÓN DE FÚTBOL N°5 "EQUIVALENTE A" MITRE, ADIDAS STARLANCER, NIKE. SEGUN BASES ADJUNTAS100 UnidadCLP 11.000
KIT DEPORTIVO: SET DE 50 CONOS TIPO LENTEJAS SET DE 10 CONOS DE ENTRENAMIENTO MEDIDAS: 18 CM ALTO X 13 CM ANCHO ESCALERA DE COORDINACIÓN REDONDA DE 12 PELDAÑOS DEBE INCLUIR BOLSO DE TRANSPORTE.SEGUN BASES ADJUNTAS75 UnidadCLP 28.900
CAPA PONCHO IMPERMEABLE PARA NIÑOS, SEGUN BASES ADJUNTAS.20 UnidadCLP 6.400
NEUMÁTICO DE RUTA 700X25CM,TUBULESS, SEGUN BASES ADJUNTAS20 UnidadCLP 40.300
CÁMARA BICICLETA ARO 29, SEGUN BASES ADJUNTAS.50 UnidadCLP 7.800
CÁMARA BICICLETA ARO 27,5, SEGUN BASES ADJUNTAS.50 UnidadCLP 7.800
NEUMÁTICO MTB ARO 29, SEGUN BASES ADJUNTAS.24 UnidadCLP 39.000
NEUMÁTICO MTB ARO 27,5, SEGUN BASES ADJUNTAS.10 UnidadCLP 24.700
CASCO MTB, SEGUN BASES ADJUNTAS30 UnidadCLP 31.200
LUZ TRASERA PARA BICICLETA, SEGUN BASES ADJUNTAS50 UnidadCLP 8.000
BALÓN DE FÚTBOL N°5, SEGUN BASES ADJUNTAS174 UnidadCLP 14.985
BALÓN DE BÁSQUETBOL N°6, SEGUN BASES ADJUNTAS40 UnidadCLP 21.445
BALÓN DE BÁSQUETBOL N°7, SEGUN BASES ADJUNTAS40 UnidadCLP 19.650
MICRO TRAXION, PETZL, SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 100.000
MOSQUETÓN ESPECIFICACIONES IDEAL PARA ASEGURAR Y RAPELEAR. EL GALARDONADO MOSQUETÓN CON SISTEMA TWINGATE, CON FORMA DE PERA.SEGUN BASES ADJUNTAS.10 UnidadCLP 19.500
ZAPATILLAS DE ESCALADA, SEGUN BASES ADJUNTAS.16 UnidadCLP 98.800
CUERDA DINÁMICA, SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 141.120
RAQUETA DE TENIS, SEGUN BASES ADJUNTAS.10 UnidadCLP 17.900
SET DE PELOTAS DE TENIS, SEGUN BASES ADJUNTAS.10 KitCLP 3.900
PELOTAS ANTI ESTRÉS MINI PELOTA, SEGUN FICHAS ADJUNTAS500 UnidadCLP 1.000
ROLLO ELÁSTICO DEMARCACIÓN DE CANCHAS, SEGUN BASES ADJUNTAS10 UnidadCLP 11.000
BRÚJULA ORIENTACIÓN TERRESTRE, SEGUN BASES ADJUNTAS.60 UnidadCLP 3.900
FUNDA IMPERMEABLE PARA MAPA, SEGUN BASES ADJUNTAS.60 UnidadCLP 23.333
KIT DE 10 PINZAS DE ORIENTACIÓN TERRESTRE, SEGUN BASES ADJUNTAS60 KitCLP 74.687
KIT DE BALIZAS PARA ORIENTACIÓN TERRESTRE, SEGUN BASES ADJUNTAS.60 KitCLP 93.277
COLCHONETÓN ESCALADA, SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 799.000
ALMOHADÓN FLOR CON PÉTALOS SENSORIALES, SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 85.000
CUBO 50X50X50 CMS, SEGUN BASES ADJUNTAS.4 UnidadCLP 50.000
COLCHONETA PLEGABLE 130 X 160 X 5 CMS, SEGUN FICHA ADJUNTA2 UnidadCLP 90.990
ARCO DE ESTIMULACIÓN 75X90X55 (3 PZA), SEGUN FICHA ADJUNTA2 UnidadCLP 218.720
BARRA DE EQUILIBRIO 320X12X23 CM, SEGUN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 112.570
CENTRO DE PSICOMOTRICIDAD ALLEGRO 6 PIEZAS, SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 199.000
ASIENTO CUNCUNA, SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 76.800
DADO GIGANTE 50X50 CM, SEGUN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 69.880
SET FIGURAS GEOMÉTRICAS GIGANTES (20 PZAS), SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 220.000
BALLENA MOTRIZ, SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 100.480
SET VESTIBULAR, SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 1.215.985
TATAMI COLCHONETA ENSAMBLABLE - PISO MULTIUSO, SEGUN BASES ADJUNTAS40 UnidadCLP 21.202
SET PSICOMOTRICIDAD, SEGUN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 224.000
SET PELOTAS DE GOMA TEXTURA 13 UNIDADES, SEGUN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 22.986
BASTIDORES MONTESSORI, SEGUN BASES ADJUNTAS.4 UnidadCLP 8.640
ALFOMBRA DIDACTICA MULTICOLOR, SEGUN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 59.850
ARO DE AGILIDAD 40CM, SEGUN BASES ADJUNTAS30 UnidadCLP 1.790
ARO DE AGILIDAD 60 CM, SEGUN BASES ADJUNTAS.497 UnidadCLP 1.990
BOWLING DE MADERA NATURAL, SEGUN BASES ADJUNTAS10 UnidadCLP 42.900
CONO DE ENTRENAMIENTO PERFORADO, SEGUN BASES ADJUNTAS50 UnidadCLP 2.800
ESCALERA DE COORDINACIÓN, SEGUN BASES ADJUNTAS55 UnidadCLP 6.900
PELOTAS ERIZO, SEGUN BASES ADJUNTAS491 UnidadCLP 428
BALÓN DE VOLEIBOL, SEGUN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 15.940
BALÓN DE RUGBY Nº5, SEGUN BASES ADJUNTAS20 UnidadCLP 17.900
BALONERA, SEGUN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 9.500
TEE AJUSTABLE RUGBY R500, SEGUN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 33.000
MALLA GRANDE PORTA BALONES, SEGUN BASES ADJUNTAS7 UnidadCLP 10.500
MÁQUINA DE BOXEO, SEGUN BASES ADJUNTAS5 UnidadCLP 55.900
CUERDA CORREA CROSSFIT BATTLE ROPE, SEGUN BASES ADJUNTAS9 UnidadCLP 34.500
BOLSA DE MAGNESIO PARA ESCALADA, SEGUN BASES ADJUNTAS5 UnidadCLP 60.000
COLCHONETAS, SEGUN BASES ADJUNTAS80 UnidadCLP 8.860
CAJÓN POLIMÉTRICO 60X50X40 EJERCICIOS, SEGUN BASES ADJUNTAS8 UnidadCLP 68.500
BALÓN MEDICINAL 4 KG. SEGUN BASES ADJUNTAS25 UnidadCLP 13.900
BALÓN MEDICINAL 6 KG. SEGUN BASES ADJUNTAS29 UnidadCLP 16.900
CUERDAS DE SALTO, SEGUN BASES ADJUNTAS159 UnidadCLP 2.400
STEP AERÓBICO, SEGUN BASES ADJUNTAS49 UnidadCLP 14.900
MANCUERNAS 5K, SEGUN BASES ADJUNTAS20 UnidadCLP 27.900
MANCUERNAS 1KG. SEGUN BASES ADJUNTAS40 UnidadCLP 6.500
MANCUERNAS 2KG. SEGUN BASES ADJUNTAS60 UnidadCLP 10.500
PESA RUSA KETTLEBELL 6 K UNIDAD, SEGUN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 18.900
PESA RUSA KETTLEBELL 10 K UNIDAD, SEGUN BASES ADJUNTAS10 UnidadCLP 32.900
PESA RUSA KETTLEBELL PRO - PESA RUSA 16 K, SEGUN BASES ADJUNTAS8 UnidadCLP 52.900
PESA RUSA KETTLEBELL PRO - PESA RUSA 20 K, SEGUN BASES ADJUNTAS8 UnidadCLP 63.500
SOPORTE PARA FLEXIONES (PUSH UP BOARD) – CONTADOR ELECTRÓNICO, SEGUN BASES ADJUNTAS6 UnidadCLP 30.000
CUERDA DE SEGURIDAD ESCALADA, SEGUN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 240.000
CASCO DE ESCALADA ADULTO, SEGUN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 58.739

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d5496849-9394741? | GanaLicitaciones.cl