Resultado de licitación
Adquisicion de Libros impresos nuevos
Código d54ba7b6-9347857 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.243.899
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Organotransition Metal Chemistry: Applications to Organic Synthesis v.2 Autor Davies, S.G., Editorial Elsevier, añon 2013 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Database Management Systems, Autor Ramakrishnan, R. , Editorial Mc Graw Hill, año 2014. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Python programming: an introduction to computer science., Autor Zelle, J.M., Editorial Franklin, Beedle Associates, Inc., año 2004 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Cooperation in wireless networks: principles and applications, Autor Fitzek, F. H., Katz, M. D, Editorial Springer, año 2006 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Network coding: Fundamentals and applications, Autor Médard, M., Sprintson, A. (Eds.). , Editorial Academic Press., año 2011 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Visible light communications: theory and applications., Autor Ghassemlooy, Z., Alves, L. N., Zvanovec, S., Khalighi, M. A. (Eds.)., Editorial CRC Press, Año 2017 | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| Vehicular networks: techniques, standards, and applications., Autor Moustafa, H., Zhang, Y., Editorial Auerbach publications, año 2009 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MQTT Essentials-A lightweight IoT protocol., Autor Hikkar, G C., EditorialPackt Publishing Ltd., año 2017 | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| Springer Handbook of Robotics, Autor Siciliano B., Khatib O., Editorial Springer, año 2016 | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| Probabilistic Robotics, autor Thrun, S. Burgard, W., Fox, D, Editorial MIT Press, año 2005 | 1 Unidad | CLP 167.000 |
| Fundamentos de robótica, Autor Barrientos C., A., Edicion 2a ed., Editorial MCgraw-Hill, año 2007 | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Advanced Semiconductor Fundamentals, Autor Pierret R., Editorial Modular series on solid state devices , año 2003 | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Semiconductor device, Autor Sze, S.M., et al., Editorial Wiley, año 2012 | 1 Unidad | CLP 299.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.