Resultado de licitación
Licitación Diseño de Ingeniería Mejoramiento Tramo
Código d54cc849-9226651 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ VILLAR | FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ VILLAR
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ VILLAR | FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ VILLAR
RUT 162397656
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Elaboración de Proyecto de Diseño de Ingeniería para el mejoramiento de Tramos de Nichos, filtraciones de los techos, estructura de losetas muros y muretes, pavimentos 1 y 2° nivel. | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.