Resultado de licitación
LE - SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA CEREMONIA DE TITULACIÓN .SOL.156844
Código d54ea972-9658295 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
RICARDO JULIÁN MANSILLA GONZÁLEZ | ricardomansilla
RUT 133258124
VÍCTOR EDUARDO MANSILLA MANSILLA | AUDIO EVENTOS
RUT 106707065
Victor Ernesto | VS PRODUCCIONES
RUT 768873372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 // SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTO PARA CEREMONIA DE TITULACIÓN CARRERAS TÉCNICAS, Y PROFESIONALES // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.